Благотворительная акция "Белый цветок"

Благотворительная акция "Белый цветок" 23.05.2016

Благотворительная акция "Белый цветок"

Наш детский сад принимает участие в благотворительной акции «Белый цветок». Она пройдет 1 июня в городском парке имени Гагарина. В рамках акции воспитателями, детьми и их родителями было изготовлено более 300 белых цветов.  Фотоотчет можно увидеть в нашем фотоальбоме

Социальный отдел Челябинской епархии начал подготовку к благотворительной акции «Белый цветок». Она пройдет 1 июня в городском парке имени Гагарина. В акции примут участие ученики воскресных школ челябинских храмов, дети из православной гимназии и кадетских классов общеобразовательных школ.

Суть акции состоит в следующем: ребята своими руками изготавливают белые бумажные цветы и раздают их горожанам. Взамен каждый может опустить в ящик для пожертвований деньги – сколько может. Все собранные средства пойдут на покупку памперсов и других средств гигиены для детей-отказников, которые лежат в 1-й и 8-й городских больницах.

Наш педагог по ИЗО деятельности Т.И. Тимофеева посетила мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги, где слушателям показали различные варианты изготовления белых цветов. Эту информацию Татьяна Ивановна донесла и до наших педагогов.

Спасибо всем, кто откликнулся.

Фотоотчет можно увидеть в нашем фотоальбоме