Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день 23.06.2016

Международный Олимпийский день

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Инструктор по физической культуре А.В. Рудницкая (совместно с педагогом по развивающим играм А.В. Ерёминой и музыкальным руководителем А.В. Шишковой) подготовила и провела Малые Олимпийские игры для детей старшего дошкольного возраста.

Мероприятие состояло из двух частей. Сначала педагоги рассказали детям об истории Олимпийских игр (с использованием мультимедийной презентации), затем для детей были организованы веселые соревнования на спортивной площадке детского сада. Все дети получили памятные наклейки с олимпийскими кольцами.