МАДОУ ДС № 100 г. Челябинска - ГУЛЛИВЕР

С Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

С Днём воспитателя и  всех дошкольных работников! 26.09.2017

С Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

Сегодня праздник у людей
Безмерно добрых, терпеливых,
Ведь воспитание детей
Нелегкий труд и кропотливый.

Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ № 577 от 17 мая 2016 г. «Об установлении профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников», в котором определена официальная дата праздника для сотрудников дошкольных образовательных организаций – 27 сентября.

Выбор даты обусловлен тем, что первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года.

День воспитателя начали отмечать еще в 2003 году: тогда в Санкт-Петербурге в честь 140-летия первого в городе детского сада 27 сентября впервые прошло празднование.

В 2004 г. по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий («Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», «Обруч») был учрежден День воспитателя и всех дошкольных работников, а с этого года 27 сентября станет официальным праздником нашей страны.

Поздравляем всех работников МАДОУ ДС № 100 с профессиональным праздником.

Сегодня праздник у людей
Безмерно добрых, терпеливых,
Ведь воспитание детей
Нелегкий труд и кропотливый.

Пусть детки вас не огорчают
А поводы дают гордиться
Тем, что с годами, вырастая,
Придут к вам, чтобы поклониться.