С Днём Знаний!

С Днём Знаний!
В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света!
В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Гулливера», а кто-то приходит к нам в первый раз. Сегодня прошли развлечения для детей 4-7 лет "День знаний с Фиксиками". Ребята вмести с героями Симкой и Ноликом играли, отгадывали загадки, танцевали.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, родителям, чтобы не только 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду. С началом учебного года!
День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. Сделать первым учебным днем именно 1 Сентября было решено в 1935 году. Все учебные заведения обязали начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий.Учиться, учиться, ещё раз учиться
Не поздно, не рано, всегда и везде.
И к знаниям новым всем нужно стремиться,
Ведь в знаниях — сила, как в яркой звезде!
Пусть книга будет лучшим другом,
Ты к новому стремись без нареканий,
И от успехов голова пусть идёт кругом,
Мы поздравляем всех с днём знаний!

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме!