Перейти на сайт bus-gov.ru
Решаем вместе

Итоги конкурса игровых площадок "Союзмультфильм"

Итоги конкурса игровых площадок "Союзмультфильм" 30.12.2021

Итоги конкурса игровых площадок "Союзмультфильм"

В нашем детском саду прошел конкурс по оформлению игровых площадок "Союзмультфильм" среди педагогов всех возрастных групп с целью активизации деятельности педагогов по созданию условий для двигательной активности детей в холодный период года. Благодарим родителей и педагогов за активное участие и творческий подход к оформлению прогулочных участков. Подробности далее... Фотоотчет можно увидеть в нашем фотоальбоме.

Конкурс на лучший игровой участок "Союзмультфильм"
С целью создания оптимальных условий для организации двигательной активности детей на прогулке в зимнее время в МАДОУ "ДС № 100 г. Челябинска" был проведен конкурс на лучший игровой участок "Союзмультфильм".Педагоги совместно с родителями создали оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в зимнее время, способствующие развитию творчества, инициативы и социальной активности педагогов, родителей. При оформлении территории участков учитывались требования безопасности, эстетичности, новизны и оригинальности, тематической направленности, вариативности и функциональности, рациональности использования пространства. Педагоги творчески подошли к оформлению зимних участков и воплотили на свих игровых площадках оригинальные идеи по созданию сказочных героев "Союзмультфильма". На каждом участке гостеприимно встречает детей елочка-красавица. Ярко оформленные снежные постройки формируют эстетический вкус, создают у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой.Для удовлетворения потребности детей в двигательной активности созданы игровые постройки во всех учреждениях:
• для упражнения в метании – осьминоги, лягушка, домик, печь и многое другое;
• для развития координации движений (перешагивания, ходьбы) - разноцветные лабиринты, змейки, пеньки, хоккей, боулинг и другое.
• лазания и подлезания - дом, крепость и т.д.
Многие постройки универсальны: каждая фигура многофункциональна - для метания, подлезания, прокатывания, перелезания.
Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей территория  участков  для детей стала  любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.

43541764.gif

Поздравляем призёров конкурса:

По итогам конкурса  на лучший игровой участок "Союзмультфильм" победителями стали:
I место - группа "Смешарики", воспитатели Пахнева Т.А., Жилина А.Г.
II место - гр. "Фиксики", воспитатели Аскерова О.А., Гереева Г.Н.
III  место - гр. "Почемучки", воспитатели Иванова Л.В., Цыганко Е.П.; гр."Клампики", воспитатели Шарафутдинова С.В., Шинкина Е.Д.; гр."Смурфики", воспитатель Леонтьева И.В.
Номинация "Новогоднее чудо" - гр. "Капитошка", воспитатели Батина О.В., Таспаева М.Ж.
Номинация "Умелые ручки" - гр. "Знайки", воспитатель Бардегмосян Г.В. и гр."Лимпики", воспитатели Батина О.В., Грачева А.Я.
Всем участникам конкурса желаем успехов и творческих идей!

Фотографии можно посмотреть в нашем фотоальбоме.