Перейти на сайт bus-gov.ru

Конкурс "Читай-ка"

Конкурс "Читай-ка" 26.11.2021

Конкурс "Читай-ка"

В детском саду прошел конкурс чтецов «Читай-ка!»
В рамках XXV городского конкурса художественного чтения «Шаг к Парнасу» для детей дошкольного возраста в МАДОУ «ДС № 100 г. Челябинска» был проведен конкурс чтецов «Читай-ка!». Желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие  20 самых лучших чтецов.

IMG_20211125_152230.jpg

Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами.

При подведении итогов конкурса жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты участников конкурса, а победителям и призерам — дипломы и подарки.

Победители конкурса, а это Лужкова Алиса (4 года), Лисовская Алиса (6 лет) и Ведерников Назар (6 лет) прошли в городской этап конкурса. Жюри городского этапа оценило 500 выступлений. Ведерников Назар стал Победителем городского конкурса художественного чтения для детей дошкольного возраста «Читай-ка!» в номинации «Самый эмоциональный исполнитель». Поздравляем!
Всем участникам желаем успехов и побед!